PROGETTO PALLAMANO ROMAGNA: IMOLA E FAENZA IN SERIE B

La Federazione ha diramato i calendari del campionato regionale di serie B che vedrà impegnate due formazioni del progetto Pallamano Romagna: Imola e Faenza.

I biancoazzurri sono guidati ancora da coach Luca Montanari, mentre i gialloneri imolesi sono allenati da Simone Ferraresi.

Da segnare in rosso sul calendario le date dei due derby: la gara d’andata Imola-Faenza si svolgerà a Mordano sabato 18 dicembre, alle 16, mentre il ritorno è in programma al PalaCattani giovedì 21 aprile 2022 alle ore 20.

Questi i calendari delle due squadre:

FAENZA

23/10/21 ore 19,00 Faenza-Carpi PalaCattani Faenza (Ra)

30/10/21 ore 15,30 Marconi Jumpers-Faenza Punto Sport Castelnovo di Sotto (Re)

13/11/21 ore 16,00 Faenza-Sportinsieme Pal.Moro Mordano (Bo)

20/11/21 ore 19,30 Valsamoggia-Faenza Pal.Impastato Valsamoggia (Bo)

27/11/21 ore 18,30 Faenza-Felino PalaCattani Faenza (Ra)

04/12/21 ore 18,30 Rapid Nonantola-Faenza Pal.Alighieri Nonantola (Mo)

11/12/21 ore 19,00 Faenza-Carpine Pal.Moro Mordano (Bo)

18/12/21 ore 16,00 Imola-Faenza Pal.Moro Mordano (Bo)

22/01/22 ore 16,00 Faenza-Estense Pal.Moro Mordnao (Bo)

29/01/21 ore 19,00 Faenza-Modena PalaCattani Faenza (Ra)

05/02/22 ore 16,00 85 S.Lazzaro-Faenza Pal.Repubblica S.Lazzaro (Bo)

19/02/22 ore 18,00 Carpi-Faenza Pal.Peruzzi Carpi (Mo)

26/02/22 ore 16,00 Faenza-Marconi Jumpers Pal.Moro Mordano (Bo)

05/03/22 ore 18,30 Sportinsieme-Faenza Pal.S.Elementari Castellarano (Re)

12/03/22 ore 16,00 Faenza-Valsamoggia Pal.Moro Mordano (Bo)

26/03/22 ore 19,00 Felino-Faenza PalaDelbono Parma (Pr)

02/04/22 ore 18,30 Faenza-Rapid Nonantola PalaCattani Faenza (Ra)

10/04/22 ore 18,30 Carpine-Faenza Pal.Fassi Carpi (Mo)

21/04/22 ore 20,00 Faenza-Imola PalaCattani Faenza (Ra)

30/04/22 ore 18,30 Estense-Faenza PalaBoschetto Ferrara (Fe)

07/05/22 ore 18,30 Modena-Faenza Pal.Alighieri Nonantola (Mo)

14/05/22 ore 18,30 Faenza-85 S.Lazzaro PalaCattani Faenza (Ra)

IMOLA

23/10/21 ore 18,30 Imola-Sportinsieme Pal.Cavina Imola (Bo)

30/10/21 ore 19,30 Valsamoggia-Imola Pal.Impastato Valsamoggia (Bo)

13/11/21 ore 19,30 Imola-Marconi Jumpers Pal.Moro Mordano (Bo)

20/11/21 ore 18,30 Rapid Nonantola-Imola Pal.Alighieri Nonantola (Mo)

27/11/21 ore 18,30 Imola-Carpine Pal.Cavina Imola (Bo)

04/12/21 ore 19,00 Felino-Imola PalaDelbono Parma (Pr)

11/12/21 ore 18,30 Imola-Estense Pal.Cavina Imola (Bo)

18/12/21 ore 16,00 Imola-Faenza Pal.Moro Mordano (Bo)

22/01/22 ore 19,00 85 S.Lazzaro-Imola Pal.Repubblica S.Lazzaro (Bo)

29/01/21 ore 18,30 Imola-Carpi Pal.Cavina Imola (Bo)

05/02/22 ore 18,30 Modena-Imola Pal.Alighieri Nonantola (Mo)

27/03/22 ore 19.00 Carpine-Imola Pal.Fassi Carpi (Mo)

12/03/22 ore 19,30 Imola-Rapid Nonantola Pal.Moro Mordano (Bo)

05/03/22 ore 18,00 Marconi Jumpers-Imola Punto Sport Castelnovo di Sotto (Re)

26/02/22 ore 19,30 Imola-Valsamoggia Pal.Moro Mordano (Bo)

19/02/22 ore 18,30 Sportinsieme-Imola Pal.S.Elementari Castellarano (Re)

02/04/22 ore 18,30 Imola-Felino Pal.Cavina Imola (Bo)

09/04/22 ore 19,30 Estense-Imola PalaBoschetto Ferrara (Fe)

21/04/22 ore 20,00 Faenza-Imola PalaCattani Faenza (Ra)

30/04/22 ore 18,30 Imola-85 S.Lazzaro Pal.Cavina Imola (Bo)

08/05/22 ore 19,00 Carpi-Imola Pal.Peruzzi Carpi (Mo)

14/05/22 ore 18,30 Imola-Modena Pal.Cavina Imola (Bo)